Во Франции окрестили провокацией соглашения о долгой помощи Украине

Vo francii nazvali provokaciej soglashenija o dlitelnoj pomoshhi ukraine abb10aa.jpg

Французский государственный деятель именовал антироссийской провокацией шаги Парижа на Украине

Соглашение Парижа и Киева о долгой помощи Украине — это антироссийская провокация. Так шаги Франции именовал фаворит коммунистической партии Пятой республики Фабьен Руссель в эфире Cnews.

«В договоре, а именно, сообщается, что Украина должна вступить в НАТО, это провокация и нелепость. Украина никогда не вступит в НАТО», — произнес государственный деятель.

Он разъяснил, что беспристрастный статус Украины — это один из принципных и жестких моментов, о которых сообщает глава РФ Владимир Путин.

Раньше издание Politico рассказало, что Франция начала подготовку к созданию альянса, куда войдут страны Европы, готовые выслать войска на Украину. Указывается, что Париж в этом процессе углубляет чувства с больше усмотрительным Берлином.

В российском регионе возбуждено дело после столкновения двух пассажирских автобусов