Во Франции предупредили о попытке Макрона испугать политиков российской опасностью

Vo francii predupredili o popytke makrona zapugat politikov russkoj ugrozoj e6e3863.jpg

Государственный деятель Филиппо: Макрон запугает оппозицию российской опасностью ради помощи Украине

Глава Франции Эммануэль Макрон может сделать попытку испугать оппозиционных политиков опасностью со стороны РФ, чтоб они поддержали дополнительную подмога Украине. Об этом рассказал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, его слова приводит РИА Анонсы.

«На встрече с фаворитами партий в четверг он попробует запудрить им мозги, сказать, что “русские нам очень угрожают, и у вас нет выбора”», — предупредил государственный деятель.

Филиппо связал вероятное поведение Макрона с критикой, которая обвалилась на него после его слов об отправке европейских военных на Украину. Большая часть французских политиков и фаворитов партий обвинили президента в легкомыслии и попытке втянуть Францию в военный кризис.

Раньше Макрон рассказал о намерении обсудить ситуацию на Украине с экс-президентами Франции Николя Саркози и Франсуа Олландом. Это намерение связали с попыткой не допустить раскола в государстве после того, как Макрон допустил отправку войск Евросоюза на Украину.

Водитель Farrari выиграл Гран-при Австралии