
Военный врач: 98% ранений на купянском направлении получены из-за FPV-дронов
Большая часть ранений, получаемых бойцами на купянском направлении, являются следствием атак FPV-дронов. Об этом поведал ведущий врач сводного шага эвакуации группировки «Запад» в разговоре с РИА Анонсы.
Из его слов, осколочные ранения от воздействия дронов составляют 90-то 8-мь процентов. Военный доктор также отметил, что в прошедшем и позапрошлом году было огромное кол-во мин. «Очень немало было снарядов, ну, наверно, закончились. Вот, потому остались дроны, мелкоосколочные снаряды, но они, естественно, тоже приносят немало неудачи», — указал он.
Врач добавил, что подавляющее большая часть военных на этом направлении получают легкие ранения.
Раньше глава Центра всеохватывающих беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин предложил сотворить приготовленные мобильные команды для борьбы с расчетами украинских FPV-дронов. Он отметил, что тупо выдвигать требования от танкистов, штурмовиков либо артиллеристов быть спецами по борьбе с такими дронами.