
Военный Дандыкин: ВСУ лишаются большего числа техники, чем получают от Запада
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нынче лишаются больше числа техники, чем получают от западных партнеров, проговорил военный специалист офицер первого ранга припаса Василий Дандыкин. В общении с «Лентой.ру» он поведал об ликвидировании орудия НАТО на Украине.
«Почти все из того, что поставили страны, нынче уничтожается. Сначала всего не самое современное орудие, как южноамериканский БТР М113. Но современные эталоны тоже уничтожаются: Abrams, Bradley, шведские БМП. Также враг оставляет немало чего нам в качестве трофея. Это было, к примеру, в Авдеевке. Есть даже экземпляры на ходу», — поведал Дандыкин.
Из слов военного профессионала, истребление западной техники — это расследование того, что у Русской армии уже накоплен немаленький боевой опыт.
«У нас возникает все больше и больше современное действенное орудие. Это относительно всей линейки орудия, начиная от артиллерии, огнеметной системы, заканчивая танками. Конечно, это деяния наших сил: авиации, беспилотников и так дальше. Такое всеохватывающее поражение ведет к тому, что враг лишается больше систем вооружения — как бывших русских, так и натовский», — добавил он.
Но на вооружении киевского режима остается еще солидное кол-во техники
Василий Дандыкинвоенный специалист, офицер первого ранга запасаГод вспять Запад пообещал Украине дать Abrams, Challenger и Leopard.Почему танки, ракеты и иное орудие не посодействовало ВСУ?«Фронт посыпался мгновенно»Почему войска Украины оставили Авдеевку и как это изменит ситуацию на фронтах СВО?
Раньше военный специалист Драго Босник проговорил, что Вооруженные силы РФ не перестают развенчивать миф о непобедимом оружии НАТО. Он указал, что сотки единиц наилучшей западной бронетехники, артиллерии, систем ПВО и остального орудия были уничтожены во время «обширно разрекламированного» контрнаступления ВСУ в прошедшем году.