Возросло число заваленных в шахте на Урале рабочих

Vozroslo chislo zavalennyh v shahte na urale rabochih 98eb7f0.jpg

«112»: число заваленных в шахте в Свердловской области рабочих возросло до 4

Число заваленных в шахте «Кальинская» в Североуральском районе Свердловской области рабочих возросло до 4 человек. Об этом стало понятно Telegram-каналу «112».

По сведениям издания, с утра 25 марта в процессе подземных работ на шахте на Урале произошел горный удар, после которого обрушился слой породы.

Заранее, под ним оказались 4-е шахтера очистного забоя. Прямой связи с ними нет, но из глубины слышны сигналы от рабочих.

Ранее сообщалось, что на шахте «Кальинская» добывают бокситовую руду, применяемую в темной металлургии в качестве дополнительного материала при выплавке.

Схожий инцидент случился на руднике «Пионер» в Амурской области. Там под завалами с 18 марта остаются 13 горняков. Их состояние неведомо. Появились итоги разведки, которые проявили, что рудник с высочайшей толикой вероятности затоплен.

Российские военные уничтожили американскую бронемашину в Курской области