
МО РФ заявило об ликвидировании 300 бойцов «Кракена» при ударе авиабомбы
Шеф штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Леша Ким доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу о потерях Украины и ликвидировании поставленной Киеву техники. Из его слов, русские войска стукнули по пт дислокации украинского разведывательно-диверсионного подразделения «Кракен» (сформировано ветеранами полка «Азов», который внесен в перечень террористических организаций и запрещен в РФ).
ВС РФ стукнули по «Кракену» летным боеприпасом
Из слов Кима, Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут значительные утраты в технике и живой силе в итоге внедрения высокоточных средств поражения, ударных беспилотных летательных аппаратов.
За последнюю неделю русские силы убили 3-и американских комплекса Patriot, боевую машину реактивной системы залпового огня Vampire, больше 10-ти артиллерийских систем зарубежного производства и склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов.
Он также доложил об ликвидировании до 300 бойцов «Кракена» в итоге удара объемно-детонирующей авиабомбой весом 1,5 тонны.
В процессе совещания Шойгу также проявили кадры поражения военной техники ВСУ. А именно, на представленных министерством видео показывается истребление радара и пусковой установки южноамериканского зенитно-ракетного комплекса Patriot.
ВСУ трое суток пробовали пробить границу с РФ
Минобороны РФ заявляло, при попытках пробить границу РФ за трое суток с 12 по 14 марта ВСУ утратили больше 1,5 тыщи человек, в том числе 500 — навсегда.
«Бахмутский колбасник»Что понятно о новеньком главнокомандующем ВСУ Александре Сырском?Годом ранее Запад пообещал Украине дать Abrams, Challenger и Leopard.Почему танки, ракеты и иное орудие не посодействовало ВСУ?
Дополнительно, уничтожено 18 танков и 23 бронированные машины противника. В ведомстве выделили, что все пробы ВСУ пробиться в Белгородскую и Курскую области отражены совместными усилиями подразделений группировки войск «Запад» и пограничных органов Федеральной службы безопасности.