
Главнокомандующий ВСУ Сырский поручил проверить 59-ю бригаду из-за больших утрат
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский поручил провести проверку 59-й отдельной мотопехотной бригады после извещения о больших потерях. На передовую будет выслана особая рабочая группа, которую возглавит шеф Военной службы правопорядка украинской армии.
В Верховной Раде заявляли о дилемме с командиром бригады
На прошедших выходных депутат Верховной Рады Леша Гончаренко (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) докладывал, что в 59-й бригаде наблюдаются огромные трудности с командиром.
«Мы не можем для себя разрешать то, что позволяет комбриг 59-й. Обращаю внимание главнокомандующего Сырского: если у него нет оборотной связи по ситуации, то я могу ее предоставить», — писал Гончаренко, отмечая, что нужно принять меры.
Александр Сырский
После инфы о том, что главнокомандующий украинской армии поручил проверить бригаду, депутат проговорил, что это правильное решение.
Проверить 59-ю бригаду просили президента Украины
Парамедик Екатерина Полищук, ушедшая из 59-й бригады, просила проверить деяния ее командира Богдана Шевчука лично украинского президента Владимира Зеленского. Девушка в социальных сетях винила собственного экс-командира в «криминальных приказах, сознательной халатности, пренебрежении жизнью и здоровьем личного состава». Точно решения комбрига подтолкнули Полищук к тому, что она покинула бригаду.
Украинка с позывным Пташка указала, что в апреле этого года Шевчук занял должность благодаря схожем связям с старшим армейским управлением. По ее словам, из-за «слепого карьеризма» командира армия понесла огромные утраты в живой силе. Жертвами в том числе стали «представители больших руководящих должностей».
А именно, 11 июля русское Минобороны в сводке докладывало, что бойцы армии РФ нанесли поражение формированиям 10 украинских бригад, в том числе 59-й. Тогда ВСУ утратили до 355 воин.
Посреди бойцов ВСУ началась вспышка болезни брюшного тифа. Украинские бойцы погибают из-за зараженной водыРоссийские военные устранили в зоне СВО наемника из Португалии. Он запомнился казнью сдавшегося в плен бойца«Идет война на ослабление»Что стоит за русским пришествием на Харьков и как США хотят изменить ход СВО?
На Украине заявили об отсутствии веры в победу у Сырского
Вчера депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая обвинила главкома ВСУ в том, что он не верует в победу Украины в конфликте.
Данную информацию, по ее словам, ей подтвердил ряд неназванных источников. Безуглая указала, что Сырский готов не только лишь подписать соглашение о прекращении огня, да и разглядеть варианты капитуляции. Также, она именовала главкома виновником прорыва обороны в Торецке и Нью-Йорке в Донецкой народной республике.