
Зенитчик Арахнид: ВСУ решили отказаться от пилотируемой авиации на купянском направлении
Вооруженные силы Украины (ВСУ) решили отказаться от пользования пилотируемой авиации на купянском направлении. Об этом РИА Анонсы сказал шеф расчета ПВО «Тор-М2» Вооруженных сил (ВС) РФ с позывным Арахнид.
Арахнид сказал о практически полном прекращении полетов ВСУ на одном из участков фронта из-за нехватки авиации. Из его слов, украинские самолеты и вертолеты де-факто не возникают на купянском направлении.
«Из-за плотности ПВО нерациональный расход будет», — отметил зенитчик. Он добавил, что еще шесть месяцев вспять ВСУ применяли боевую авиацию на данном направлении.
Раньше главный начальник Центра всеохватывающих беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин раскрыл новейшую стратегию пользования БПЛА ВСУ. Из его слов, украинские войска начали охотиться на русские беспилотники при помощи FPV-дронов.