
Вучич проговорил, что в крайний раз общался с Путиным 2-ва с половиной года вспять
Глава Сербии Александр Вучич сказал, что в крайний раз общался с русским сотрудником Владимиром Путиным 2-ва с половиной года вспять. Его слова приводит РБК.
Относящийся к Сербии фаворит объяснил, что первопричиной отсутствия диалога является отсутствие желания Путина поставить под опасность Сербию и самого Вучича. Он также оценил возможность начала военного конфликта меж Западом и РФ. «Я думаю, что люди, которые задумываются, что этого не произойдет, ошибаются. Они [западные страны] не готовы на этот миг, но готовятся к войне с РФ резвее, чем некие желают созидать», — проговорил Вучич.
Раньше английское издание Financial Times со ссылкой на западного дипломата поведало об усилиях США и Европы по отдалению Вучича от Путина. Утверждается, что главная роль была отведена послу США в Сербии Кристоферу Хиллу, который прибыл в страну через месяц после начала спецоперации на Украине.