Выход огромного количества игр на Playstation отменили

Vyhod mnozhestva igr na playstation otmenili 0439e2b.jpg

Gizmodo: Сони отменила выход игр для PlayStation из-за сокращений в компании

Японская компания Сони поведала о масштабных сокращениях служащих. Об этом рассказывает издание Gizmodo.

В официальном сообщении генерального директора Сони Interactive Entertainment Джима Райана сообщается, что компания уволит больше 900 человек либо 8 процентов работников. «Нам пришлось сделать шаг вспять, посмотреть на наш дело целостно и двигаться вперед», — проговорил Райан, который в марте оставит свою должность после практически 30 лет работы в компании.

Сокращения коснутся конкретно PlayStation и принадлежащих компании студий Insomniac Games, Guerrilla, Naughty Dog. Больше всего пострадает английский кабинет компании, который на сто процентов закроется. Из слов журналистов, это воздействует на выпуск игр — огромное количество тайтлов отменят. Так, кабинет PlayStation в Лондоне в главном специализировался на разработке игр для PSVR.

«Мы просмотрели на наши студии и наше портфолио, оценивая проекты на различных стадиях разработки, и пришли к решению, что некие из их будут отменены», — проговорил глава PlayStation Studios Хермен Хюлст. «Мне нечего сказать. Я в слезах», — отреагировала на весть о закрытии в X подменяющий арт-менеджера английской студии Иззи Фоули.

Раньше журналисты телеканала CNBC поведали, что в компании Сони приурочат выход PlayStation 5 Проф к релизу новейшей части игры GTA. Так, консоль появится до 2025 года.

Коронавирус отступает по всей планете