Выступавшая за сохранение российского языка глава Минкульта Латвии ушла в отставку

Глава Минкульта Латвии Логина, выступавшая за российский язык, ушла в отставку

Глава Министерства культуры Латвии Агнесе Логина ушла в отставку. Она выступала за сохранение российского языка в республике, рассказывает портал LSM.lv.

«По личным причинам я решил бросить пост министра культуры. Я желала бы отблагодарить собственных коллег за их неустанную работу и поддержку, и всех тех, кто веровал в нашу совместную работу», — приводятся в статьи слова политика.

Сообщается, что Прогрессивная партия Латвии, ответственная за формирование правительства республики, уже представила кандидатуру на пост главы Минкульта. Ведомство сейчас может возглавить Агнесе Ласе, которая никогда не занимала руководящих политических должностей.

Раньше Логина заявляла, что запрет на применение российского языка в предвыборных дебатах в Латвии является бредом и опасностью демократии. По ее словам, за счет таких предложений латвийские политики пробуют «заработать для себя дополнительные очки», но они не понимают, что решать вопросы предвыборной агитации в накаленной атмосфере нельзя.

Популярная журналистка поведала о «чуток не прикончившем ее» недочете сна