
Обитатель Хьюстона (Техас, США) получил нелегальную прибыль в размере $1,76 миллиона, подслушав дискуссии супруги. Мужик выслеживал деловые звонки супруги, когда они оба работали из дома.
© Мир24
Благоверная 42-летнего Тайлера Лаудона занимала должность управляющего нефтегазовой компании. Лаудон заполучил 46 450 акций другой компании до того, как ее впитал нефтегазовый великан. Информацию о будущей сделке он получил из дискуссий супруги с сотрудниками по работе.
После совершения сделки цена обретенных им акций возросла на 71%. Лаудон продал их со значимой прибылью.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Лаудона в инсайдерской торговле. В ведомстве заявили, что мужик «пользовался критериями собственной удаленной работы и доверием собственной супруги, чтоб извлечь выгоду из инфы, которая, как он знал, была секретной».
Нераспознанный торговец поднял $7,5 миллиона на законе Байдена о дефолте
Лаудон сам признался собственной супруге в содеянном. Из его слов, он желал освободить ее от необходимости трудиться сверхурочно. Жена Лаудона передала информацию начальству и была уволена, но доказательств правонарушений с ее стороны не отыскали. После она решила расстаться с супругом, рассказывает Бизнес Insider.
Лаудон не стал опровергать обвинения. Ему угрожает запрет на определенные руководящие должности и уплата штрафа.
Раньше сообщалось, что обитателя Турции обязали выплатить супруге 500 тыщ лир (около 1,5 миллиона руб.) за нечистоплотность. Жена заявила, что жизнь с этим мужиком была нестерпима и ей пришлось подать на развод.