
Японские власти расширили санкционные списки в отношении Столицы из-за ситуации вокруг Украины, рассказывает ТАСС.
© depositphotos.com
В их внесены 12 физических лиц и 36 организаций из РФ. Индивидуальные ограничения, предусматривающие заморозку активов, были введены, а именно, против уполномоченной по правам малыша в Калужской области Иры Агеевой, ее коллеги из Ростовской области Иры Черкасовой и уполномоченного по правам человека в Чечне Мансура Солтаева.
Индивидуальные ограничения были введены, в том числе, против председателя правительства Чечни Муслима Хучиева и командира специального полка милиции имени Героя РФ Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замида Чалаева.
Посреди организаций, попавших под новые ограничения, значатся ФГУП «Атомфлот», концерны «Калашников», «Бриллиант-Антей», «Уралвагонзавод», «Базальт», Объединенная судостроительная компания.
Инвесторы бегут с фондового рынка Стране восходящего солнца