
Захарова именовала конференцию по Украине в Швейцарии бесполезным предприятием
Оф. агент МИД РФ Мария Захарова именовала Международную конференцию по Украине, запланированную на 15-16 июня в Швейцарии, представляет собой бесполезное предприятие. Об этом докладывают «Известия».
«То, что это бесполезное предприятие, знают все. Не все имеют возможность об этом излагать вслух», — заявила она.
Захарова добавила, что наикрупнейшие державы или решили отказаться от роли в конференции, «или снизили уровень до технического».
Раньше наикрупнейшая в парламенте Швейцарии партия «Демократичный альянс центра» (UDC) призвала власти страны позвать представителей РФ на грядущий саммит по Украине в Бюргенштоке.
Саммит по Украине пройдет в Бюргенштоке с 15 по 16 июня. На конференцию приглашены больше 160 государств, РФ приглашения не получила.
4 июня дипломат по особенным поручениям МИД РФ Родион Мирошник проговорил, что отречение государств от роли в швейцарском саммите по Украине является прагматичным решением.