
Захарова о покушении на Трампа: в США сильна ненависть к политическим оппонентамСюжетПокушение на Дональда Трампа
В США разжигают ненависть к политическим оппонентам, написала в собственном Telegram-канале оф. агент МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала покушение на Дональда Трампа.
«Ровно два месяца вспять направила внимание на то, что в США практически стимулируют подстрекательство ненависти к политическим оппонентам, еще привела примеры американской традиции покушений и убийств президентов и кандидатов в президенты», — отметила она, сославшись на собственный пост об истории покушений на американских политиков.
Раньше самый важный редактор телеканала Россия Today Маргарита Симоньян заявила, что покушение Трампа припоминает сериал, у сценаристов которого иссякла фантазия. Она вспомнила Ли Харви Освальда, застрелившего в 1963 году президента США Джона Кеннеди. По ее словам, подобные способы идут в ход, когда «другие методы освободиться от неловкого президента исчерпаны».
Покушение на Трампа случилось вечерком 13 июля во время предвыборного митинга в Батлере (штат Пенсильвания). Стрелком оказался двадцатилетний Томас Мэтью Крукс, который вел огнь с крыши производственного комплекса в 100 метрах от сцены, где выступал прошлый глава.