Залужный поставил безопасность Украины выше вопроса территорий

Zaluzhnyj postavil bezopasnost ukrainy vyshe voprosa territorij 91df670.jpg

Залужный поставил безопасность Украины выше вопроса принадлежности территорий

Вопрос территорий не является первостепенным для Украины при урегулировании конфликта с Россией. Об этом заявил бывший главнокомандующий Вооруженными силы Украины (ВСУ), ныне посол Украины в Лондоне Валерий Залужный, передает газета The Daily Telegraph.

Дипломат поставил безопасность выше вопроса принадлежности территорий. «Я не упомянул территории. Я говорил о защищенности, безопасности и чувстве пребывания в собственном доме. Если бы я жил в своем доме и знал, что мой сосед присвоил себе часть моего сада, я бы сказал, что нам надо решить этот вопрос. Если не сейчас, то нашим детям придется решать его», — сказал он.

Ранее Залужный заявил, что Украина не смогла достичь значительных успехов, потому что Запад, «опасаясь ядерной войны или эскалации, не обеспечил Украину необходимым количеством оружия». Он отметил, что в 2023 году Украина вошла «в состояние затяжной войны», выход из которой уже сегодня кажется невозможным.

Фадеев обвинил Глюкозу в манипуляциях и вранье