
Заместитель главы МИД РФ Галузин повстречался со спецпредставителем КНР по Украине
Заместитель главы МИД РФ Галузин принял в Столице спецпредставителем правительства КНР по Украине Ли Хуэя. Об этом сообщается на ресурсе русского ведомства. Указывается, что встреча прошла в «обычно дружеской и доверительной атмосфере».
Как считают дипломаты, обсуждение урегулирования украинского конфликта нереально без роли Столицы. Галузин и Ли Хуэй раскритиковали «ультиматические требования» Киева и Запада.
столица Украины деятельно продвигает свою «формулу мира», которая посреди остального подразумевает вывод русских войск. В феврале глава Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение саммита по данной теме. Из его слов, на встрече должен быть разработан план урегулирования, который после будет доработан и передан российскому управлению через посредников.
Глава МИД РФ Сергей Лавров именовал идею Зеленского ультиматумом. «От ультиматума Зеленский никогда не отрешался. Вся его формула из 10 пт была и остается естественным ультиматумом», — произнес министр.