Зеленский озаботился защитой границы с Белоруссией

Zelenskij ozabotilsja zashhitoj granicy s belorussiej a4c4e69.jpg

Зеленский посетил Волынскую область и обсудил защиту границы с Белоруссией

Глава Украины Владимир Зеленский посетил Волынскую область. Об этом глава страны рассказал в собственном Telegram-канале.

Он провел собрание по теме безопасности северных регионов страны. Зеленский обсудил защиту госграницы в областях, приграничных с Белоруссией и РФ. Из его слов, Украина продолжит укрепление границы.

14 июля глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин проговорил, что Минск сей час же приступает к отводу дополнительных войсковых подразделений, раньше переброшенных к украинской границе. Он также отмечал спад напряжения на южном операционном направлении.

Позже белорусский глава Александр Лукашенко именовал деэскалацию ситуации на границе и с Украиной итогом переговоров меж военными, которые достигнули фурроров при помощи дипломатии.

Главу района в Дагестане задержали после сообщений об участии его отпрыской в теракте