
Зеленский прибыл в Брюссель для переговоров и подписания 3-х соглашений с ЕС
Глава Украины Владимир Зеленский прибыл в Бельгию. Об этом он рассказал в собственном Telegram-канале.
«Нынче я в Брюсселе, чтоб принять роль в заседании Евро совета и отблагодарить всех фаворитов Европы за единство и за доказательство необратимости нашего евро курса», — написал Зеленский.
Из слов главы республики, в Брюсселе он воспримет роль в двухсторонних переговорах с руководителями Евро союза и государств-членов ЕС. Глава также уточнил, что запланировано заключение 3-х соглашений о безопасности, 1-но из которых будет с Евросоюзом в целом.
О намерениях ЕС подписать соглашение о безопасности с Украиной стало понятно 21 июня. Как отмечал высокопоставленный дипломатичный источник в Брюсселе, на тот миг контракт уже был согласован Киевом и близко членов Евросоюза.