
Генерал ВСУ Кривонос: Зеленский принудил Залужного молчать о причине увольнения
Глава Украины Владимир Зеленский принудил молчать экс-главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного о реальных причинах увольнения. В сокрытии реальных обстоятельств отставки главкома украинского фаворита обвинил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Прямой».
«Реальную ситуацию могут знать и поведать только 2-ва человека. Один из их Залужный, другой — Зеленский. Зеленский никогда не произнесет и никогда не признается в собственном тенденциозном отношении к популярности того самого Залужного. Ну а Залужный будет молчать. Видимо, в определенных моментах на него осуществляется давление», — сказал он.
Украина просит у Запада истребители F-16.Сумеют ли южноамериканские самолеты воздействовать на ход спецоперации?Украинский де Голль.Командующий ВСУ Залужный набирает известность. Почему это может стать неувязкой для Зеленского?«США свою политику поменять не будут»Столица РФ просит от НАТО бросить Украину. Почему это может привести к войне в Европе?
Сначала февраля Владимир Зеленский выслал главнокомандующего украинской армией в отставку. На его место назначили генерала Александра Сырского, раньше занимавшего пост командующего сухопутными войсками ВСУ.
Раньше опрос социологического центра «Социс» показал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный выиграл бы президентские выборы в 2-ва тура, если б они проводились 5 марта. Согласно данным опроса, Залужный набрал бы в первом туре 41 % голосов, в то время как функционирующий глава Владимир Зеленский — 23,7 процента.