«Желтоватый» уровень погодной угрозы продлили в Столице до 21 февраля

Zheltyj uroven pogodnoj opasnosti prodlili v moskve do 21 fevralja 0670406.jpg

«Желтоватый» уровень погодной угрозы объявили в Столице и Столичной области из-за гололеди до среды, 21 февраля. Об этом в пн, 19 февраля, рассказали в пресс-службе Гидрометцентра РФ.

© Вечерняя Столица РФ

— Гололедь. Период предупреждения до 11:00 21 февраля, — поведали в службе.

В среду, 20 февраля, в столице будет в основном без осадков. Температура воздуха ночкой составит от 15 до 13 градусов ниже нуля, а поближе к полудню подымется до минус 6-4 градусов.

Ночная температура воздуха в Подмосковье составит от минус 17 до минус 12 градусов, деньком — от 8 до 3 градусов ниже нуля.

Ночью на среду, 21 февраля, столбики термометров в Столице опустятся до 9-7 градусов ниже нуля, в области — до минус 12-7 градусов. Дневная температура в столице составит от 3 до 1 градуса ниже нуля, а Подмосковье — от минус 6 до минус 1 градуса. Также в данный денек вероятен маленький снег, передает учреждение городских новостей «Столица РФ».

С начала этой недели в столичном регионе начнут усиливаться морозы, об этом «Вечерней Столице» поведала самый важный профессионал столичного метеобюро Татьяна Позднякова. По ее словам, начало недели ознаменуется прохладной погодой из-за вторжения арктического воздуха.

На Украине раскрыли долю контролируемой территории в Херсонской области