
«Ростелеком»: сбои в работе YouTube в РФ вероятны из-за технических заморочек
«Ростелеком» предупредил о потенциальных сбоях в работе видеохостинга YouTube в РФ. Об этом рассказывает РИА Анонсы.
Указывается, что юзеры из РФ могут встретиться с проблемами в работе сервиса из-за технических заморочек. Уточняется, что в Гугл наблюдается перегрузка сервисов из-за роста трафика, что может воздействовать на качество видео.
Также в «Ростелекоме» добавили, что оборудование, из-за которого могут появиться задачи, употребляются для кэширования и роста скорости загрузки роликов.
Раньше Роскомнадзор именовал число русских каналов, которые YouTube заблокировал за 2024 год. Отмечалось, что их число составило 83. С 2020 же года видеохостинг ограничил доступ больше чем к 200 аккаунтам из РФ.