
Синоптик Вильфанд: аномальное похолодание ожидается в нескольких регионах страны
Сейчас несколько русских регионов окажутся на этой неделе во власти холода. Об этом ТАСС предупредил научный босс Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Так, со среды, 10 апреля, по воскресенье, 14 апреля, на 7−12 градусов ниже нормы ожидается температура в Северо-Западном федеральном окружении, в Ненецком замкнутом окружении и Республике Карелия. Столбики термометров опустятся до отметок минус 29–22 градусов.
В Ямало-Ненецком замкнутом окружении ожидается минус 32–25 градусов, в Ханты-Мансийском замкнутом окружении — минус 24–17 градусов. На полуострове Таймыр может похолодать до минус 31 градусов.
Со среды, 10 апреля, по п-цу, 12 апреля, холод задержится на юго-западе Сибирского федерального окрестность. В Томской и Иркутской областях температура может стать около минус 21 градуса.
В Якутии с пятницы также будет прохладно. В воскресенье ночкой в регионе ожидается от минус 20 до минус 16 градусов, при всем этом деньком потеплеет до минус 4 градусов.
Раньше научный босс Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд предсказал аномальное тепло в центре европейской части РФ.