Жители России поведали о методах хранения сбережений

Rossijane rasskazali o sposobah hranenija sberezhenij 8b6fb3b.jpg

SuperJob: большая часть жителей России предпочитают сохранять сбережения в нацвалюте

Доверие жителей России к баксу и евро как средству хранения скоплений снизилось после прекращения торгов этими валютами на Мосбирже. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob, передает «Газета.Ru».

Так, 58 процентов жителей России как и раньше считают, что сбережения стоит сохранять в государственной валюте. Накапливать в баксах можно по воззрению 30 процентов респондентов, в евро — 24 процентов.

В 2023 году приверженцев сохранять сбережения в баксах было 37 процентов, в евро — 30 процентов. На нынешний денек, после введения дополнительных ограничений со стороны США, доверие жителей России к баксу и евро снизилось.

Раньше сообщалось, что в РФ собрались сотворить новейшую биржу для торгов акциями. Новенькая площадка для торгов ценными бумагами в РФ может явиться на базе бывшей биржи «Питер», которая с февраля 2024 года переименована в АО «Восточная биржа им. В.В. Николаева».

В Сенате США сменится фаворит республиканцев