Жулин назвал провалом третье место Трусовой на этапе Гран-при России :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Тренер по фигурному катанию отметил, что при участии всех сильнейших фигуристок на этапе Гран-при в Сочи Александре Трусовой не удалось бы попасть даже в тройку лучших Читайте нас в Новости Александра Трусова (Фото: Getty Images)

Третье место Александры Трусовой на втором этапе Гран-при России в Сочи является провалом. Такое мнение «РБК Спорт» выразил серебряный призер Олимпиады 1994 года в танцах на льду, тренер по фигурному катанию Александр Жулин.

«Третье место для Александры Трусовой — это провал. Третье место, конечно, плохо. Нельзя говорить, что пик карьеры прошел, это девочка с огромным характером. Может быть ей помешали какие-то травмы, мы же не знаем какая была подготовка и что происходило. Я уверен, что что-то ей мешало. Но зная ее характер, думаю, что она выберется из этой ямы. Если бы участвовали сильнейшие фигуристки вероятно Саша бы и в тройку не попала», — сказал Жулин.

Тарасова отказалась назвать провалом третье место Трусовой на Гран-при Фигурное катание Александра Трусова

По итогам произвольной программы на втором этапе Гран-при России в Сочи Трусова набрала 138,35 балла и заняла третье место на турнире.

Первое место заняла Аделия Петросян (239,31), серебро выиграла Софья Самоделкина (218,73).

На счету 18-летней Трусовой бронзовая медаль чемпионата мира 2021 года и две бронзовые награды чемпионатов Европы.