
Артист Козловский проговорил об отсутствии цензуры в киноиндустрии США
Артист Данила Козловский именовал достоинства западного кино перед русским. Свою позицию он высказал в YouTube-шоу GlumOFF.
Актер проговорил, что секрет фуррора американской киноиндустрии заключается в отсутствии цензуры, невзирая на «определенные перекосы». Козловский отметил, что в США снимают как удачные, так и проходные киноленты, но РФ в любом случае пока не может с ними соревноваться.
«Я любитель родины собственной промышленности и с немаленький нежностью и почтением отношусь к большому числу людей, которые в нашей промышленности стараются создавать, невзирая на непростые условия и все то, что происходит. Но все равно мы в роли догоняющих — постоянно были и еще длительное время будем», — отметил Козловский.
Раньше русский блогер и толмач Дмитрий Пучков, популярный как Гоблин, проговорил, что представители последнего поколения русских режиссеров не могут снимать кино.