
Макаревича проверят на экстремизм после его слов об ожидании победы Украины
Русского музыканта и фаворита группы «Машина времени» Андрея Макаревича (внесен Минюстом в список иноагентов) проверят на экстремизм после его разговора с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Леша Столяров), представившимися ему главой государства Украины Владимиром Зеленским. Об этом рассказывает Telegram-канал Mash.
В процессе беседы актер пожелал Украине победы, но также признался, что считает до нее деньки. После его заявления общероссийское публичное движение «Ветераны РФ» потребовало заблокировать счета его компании, личные счета исполнителя, его супруги, но также отпрыска и отобрать у него имущество — квартиру на Ленинском проспекте в Столице ценой 50 миллионов руб..
Общественники также обратились в Следственный комитет (СК), Генпрокуратуру и Госдуму с призывом проверить музыканта на экстремизм.
Раньше стало понятно, что Макаревич пожелал Украине победы во время разговора с пранкерами. «Я в 1-ый денек победы вашей, если позовут, с наслаждением приеду, и мы устроим свирепый концерт. (…) Я очень желаю вашей победы, я считаю до нее деньки», — проговорил исполнитель. Он также пожелал «Зеленскому» здоровья и победы.