В РФ резко прирастят площади посевов под пшеницу

V rossii rezko uvelichat ploshhadi posevov pod pshenicu bc9c731.jpg

Минсельхоз: площадь посевов под твердую пшеницу в РФ вырастет практически в два раза

В 2024 году суммарные площади посевов под твердую пшеницу в РФ возрастут практически в два раза в сопоставлении с показателем 2023-го. Об этом рассказывает Telegram-канал Русского зернового союза со ссылкой на итоги совещания в Минсельхозе.

В прошедшем году площади посевов под твердую пшеницу оценивались в 500 тыщ га. Так, в 2024-м показатель может приблизиться к отметке в один 1 000 000 га. В то же время потребности русского рынка зерна жесткой пшеницы с учетом экспорта составляют в общей трудности 1,5-2 миллиона тонн, уточнили специалисты.

Раньше премьер-министр Миша Мишустин призвал главу Министерства сельского хозяйства Дмитрия Патрушева обеспечить для русских аграриев все нужные условия для обеспечения неплохого урожая агрокультур, включая зерновые. Речь шла в том числе о вопросах денежного обеспечения и цен на горючее.

В первой половине января вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что по итогам 2023 года в РФ собрали в общей трудности 147 миллионов тонн зерновых агрокультур. При всем этом на долю пшеницы пришлось порядка 95 миллионов тонн, либо практически две третьих собранного зерна.

Дамам перечислили главные правила похода в всеобщий сортир