
В Столице задержали иноземца, развратившего девченку на детской площадке
На северо-востоке Столицы задержали 44-летнего гражданина Таджикистана, совратившего 15-летнюю девченку на детской площадке. Об этом «Ленте.ру» рассказали в столичном управлении Следственного комитета РФ (СКР).
По данным ведомства, вечерком 19 июля зарубежный гость на площадке подошел к школьнице и домогался ее. Правоохранители мгновенно установили его личность и задержали. Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 135 УК РФ(«Порочные деяния»). На данный момент в его квартире проводится обыск. Также, фигурант проверяется на исполнение миграционного законодательства.
В СК добавили, что расследование ходатайствует об аресте обвиняемого.
Раньше стало понятно, в Красноярском крае следователи окончили дознание уголовного дела в отношении 52-летнего азербайджанца, который в 2006 году изнасиловал 33-летнюю местную жительницу.