
Председатель ГА ООН: в плане Зеленского есть элементы для переговоров с РФ
В «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского содержатся нужные элементы для переговоров Столицы и Киева по урегулированию конфликта. Об этом проговорил председатель Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ГА ООН) Дэннис Фрэнсис в интервью Associated Press.
«Я думаю, что в плане Зеленского есть немало принципиальных частей, которые могут стать основой для диалога РФ и Украины, когда наступит подходящее время», — поведал председатель.
Фрэнсис также отметил, что выборы в США и ряде главных европейских государств вызывают «обеспокоенность организации» по поводу вероятного конфигурации политики Запада по отношению к конфликту. Но он отметил, что Генассамблея держится принципа «территориальной ценности Украины», вне зависимости от финала государственных выборов в других странах.
Раньше оф. агент МИД РФ Мария Захарова обвинила Фрэнсиса в нарушении возможностей. А именно, он проговорил, что Столица РФ как-будто нарушила Утомившись Глобальной организации.